четверг, 8 апреля 2010 г.

Где прячутся дополнительные источники дохода?


Если хочешь иметь пассивный доход – один из способов – инвестировать. Это мы уже обсуждали в предыдущих выпусках этой рассылки.
А что делать, когда зарплаты хватает от получки до аванса? Искать дополнительные источники дохода.


Способ 1. Правильно попросите повышения на работе.
Не просите поднять зарплату – ни один начальник не любит подобного разговора. Скорее всего, Вы всего лишь упадете в глазах своего директора. Вместо этого, спросите у начальника – можете ли Вы сделать что-то, чтобы привело к увеличению зарплаты. Такой подход только поднимет Ваш статус. Узнайте, можете ли Вы сделать какую-то работу, или взять на себя большие обязанности, что повлечет за собой повышение.

Способ 2. Напишите статью.

Да, я знаю, что Вы никогда не писали статьи, а в школе Ваши сочинения писала Вам мама (мне повезло, я писала сама). Но, писать сочинение на заданную тему и писать статью на любимую тему – два разных понятия. Есть множество журналов и сайтов, которым Ваша информация будет интересна. Им постоянно не хватает авторов. Если Вы плохо пишите – потренируйтесь «на кошках». Напишите полсотни-сотню статей на тему, которая Вам нравится (будь-то автомобили, садоводство, дети и семья, религия и пр.). Читайте все свои статьи, давайте прочитать их жене/мужу, брату/сестре, другу, коллеге по работе и просите жесткой критики. После каждой статьи принимайте во внимание замечания и пишите еще раз (о чем-то другом). Пишите по вечерам, по ночам – чем быстрее Вы получите «опыт», тем лучше.

Постепенно у вас будет получаться все лучше и лучше.
Теперь напишите статью примерно на 10 тыс. символов и отправляйте в редакцию выбранного Вами журнала (на каждом сайте есть электронный адрес редакции журнала). Не волнуйтесь – Ваша статья как минимум пройдет коррекцию лит. редактора. Кроме того, можете вначале написать в редакцию и спросить, интересует ли их какая-то конкретная тема, или лучше предложить свою.

Также пишите владельцам сайтов – предложите свои услуги по написанию статей. Покажите им какие-то из написанных Вами статей.
Я уверена, скоро вы найдете желающих разместить у себя вашу статью.

Способ 3. Продайте «члена семьи».

Однажды был соц. опрос на тему, что для Вас значит телевизор. Один человек сказал, что в их семье телевизор – это такой же член семьи, как и ребенок, муж, или жена. Так вот, продав такого «члена семьи» Вы не только заработаете деньги, но и обретете массу свободного времени, свободу от агрессивной рекламы через телепередачи и различные шоу. Возможно, у Вас еще есть совершенно ненужные вещи (как телевизор), о продажи которых Вы почему-то не задумывались?

Способ 4. Сдайте что-нибудь в аренду.

Сядьте и подумайте, что бы вы могли сдать в аренду – квартиру, комнату, гараж, кладовку, дачу, велосипед, ролики… проявите фантазию, при нехватке оной – покопайтесь в Интернете – люди сейчас очень изобретательные.

Способ 5. Сделайте для других то, что вам нравится делать самому.

Вспомните, что вы еще умеете делать – вязать носки, салфетки, вырезать лобзиком, делать ремонт, водить машину, переводить тексты с иностранных языков, убираться в доме – все что вам нравится делать (или хотя бы не в тягость) и предлагайте свои услуги в интернете, коллегам, знакомым. Не стесняйтесь. Всегда найдутся люди, которым пригодятся ваши умения.

Ну а главное, когда вы получите дополнительные деньги – не тратьте их на текущие нужны, а сразу отложите их в «инвестиционную копилку».
Удачи!

P.S. Если у Вас есть еще идеи как заработать дополнительные деньги, поделитесь пожалуйста в комментариях.

Если вы хотите сдать квартиру, агентства недвижимости в Москве с радостью возьмутся помочь вам в этом деле.

Комментариев нет: